Решите: расстояние между Брянском и Костромой равна 750 км. Из Брянска в Кострому выехал автобус со скоростью 60 км / ч, а навстречу ему из Костромы - автомобиль со скоростью 90 км / ч. через сколько часов они встретятся?

+2
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 10:37
    0
    Задача очень лёгкая можно бы и решить самой.)))
  2. 16 февраля, 11:34
    0
    1) 60+90=150 (км/ч) - скорость сближения

    2) 750:150=5 (ч)