В 6-а классе 36 учеников в 6-б классе состовляет 8/9 от количества учащихся 6-а класса и 80 % от количества учащихся 6-в класса сколько человек учиться в 6-б классе и сколько в 6-в классе"

+3
Ответы (3)
  1. 31 июля, 08:38
    +11
    36*8/9=32-ученика в 6 б

    32-80%

    x-100%

    80x=32*100

    x=3200:80

    x=40-учеников в 6 в
  2. 31 июля, 09:27
    +5
    6 а - 36 уч

    6 б - 8/9 это 36:9=4 4*8=32 ученика

    6 в - 32-80%

    х-100%

    32*100=80 х

    3200=80 х

    х=3200:80

    х=40

    в 6 в классе 40 человк
  3. 31 июля, 10:03
    +2
    36:9*8=32 (человека) в 6 Б

    32:100*80=40 (человек) в 6 В