из 27 м ткани сшили 12 платьев. А из 28 м ткани сшили 14 рубашек. на сколько метров ткани меньше использовали на рубашки, чем на платье

+4
Ответы (2)
  1. 29 августа, 14:20
    0
    1) 27/12=2,25 м ткани - ушло на 1 платье.

    2) 28/14=2 м ткани - ушло на 1 рубашку.

    3) 2,25-2=0,25 м ткани - использовали меньше, чем на платье.

    Ответ: на 0,25 м ткани использовали на рубашки меньше, чем на платье.
  2. 29 августа, 16:56
    0
    27:12=2,25 (м) - на 1 платье

    28:14=2 (м) - на 1 рубашку

    2.25-2=0.25 (м) - использовали на рубашку меньше, чем на платье.