Решите уравнение: 16-3 х-5+4 х=19. 4 х+5 - (3 х-12) = 38

+1
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 12:37
    0
    1) 16-3 х-5+4 х=19

    х=19+11

    х=30

    2) 4 х+5 - (3 х-12) = 38

    4 х+5-3 х+12=38

    х=38-17

    х=21
  2. 15 февраля, 14:25
    0
    16-3 х-5+4 х=19

    16-3 х-5+4 х-19=0

    х-8=0

    х=0+8

    х=8

    4 х+5 - (3 х-12) = 38

    4 х+5-3 х+12-38=0

    х-21=0

    х=0+21

    х=21