Масса куриного яйца равна 90 г. Белок составляет 50 % всей массы, а желток 74 % массы белка. Найдите массу скорлупы в граммах.

+3
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 12:23
    0
    1) 90 * 50 : 100=45 (г) - масса белка.

    2) 45 * 74 : 100=33,3 (г) - масса желтка.

    3) 90 - (45+33,3) = 11,7 (г) - масса скорлупы
  2. 26 апреля, 13:05
    0
    1) 90 * 50% = 45 грамм белок

    2) 45 * 74% = 33,3 грамм желток

    3) 45 + 33,3 = 78,3 грамм желток + белок

    4) 90 - 78,3 = 11,7 грамм скорлупа