Масса куриного яйца равна 80 г. Белок состовляет 55% всей массы, а желток-75% массы белка. Найдите массу скорлупы

+2
Ответы (2)
  1. 10 мая, 09:43
    0
    80:100·55=44 (г) - масса белка

    44:100·75=33 (г) - масса желтка

    80 - (44+33) = 3 (г) - масса скорлупы

    Ответ. 3 г.
  2. 10 мая, 09:44
    0
    80:100 х55=44 г масса белка

    44:100 х75=33 г масса желтка

    80 - (44+33) = 3 г масса скорлупы