Масса яйца курицы 60 г, а масса его скорлупы составляет 11% от обще массы яйца. Для кормления кур из скорлупы готовят муку, которая составляет 85% от массы скорлупы. Сколько тонн муки можно получить из 1,5 миллионов штук яиц?

+2
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 14:13
    0
    1) 60/100*11=6,6 (г) - масса скорлупы 1 яйца.

    2) 1,500000/6,6=0,23 (г)