В соревнования участвовали 24 бегуна, гимнастов в 8 раз меньше. сколько всего спортсменов учав. в соревнования?

+4
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 03:04
    0
    24:8=3 было гимнастов

    24+3=27 было всего человек
  2. 7 апреля, 03:58
    0
    1) 24:8=3 (ч) - гимнасты

    2) 24+3=27 (ч) - всего

    ответ: 27 человек всего учавствовало