Помогите решить задачу:

Пешеход и велосипедист одновременно двигались в одном направлении. через какое время расстоянии между ними будет 24 км, если скорость пешехода 4 км / ч, что в 4 раза меньше скорости велосипедиста?

+5
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 13:52
    0
    4 х 4 = 16 (км/час) скорость велосипедиста

    16 - 4 = 12 (км) разрыв в расстоянии за каждый час

    24 : 12 = 2 (час) расстояние между пешеходом и велосипедистом будет 24 км.

    Ответ: через 2 часа
  2. 12 сентября, 16:03
    0
    4*4-4=4*3=12 км/ч (разница скоростей пешехода и велосипеда)

    24/12=2 ч

    Ответ: 2 ч