на соревнования приехало 134 гимнаста, плавцов-на 17 больше, чем гимнастов, а легкоатлетов-на 12 больше, чем гимнастов и плавцов вместе. Сколько всего спорцменов приехало на соревнования.

+5
Ответы (2)
  1. 3 января, 11:44
    0
    1).134+17=151 человек-плавцы

    2). (134+151) + 12=285+12=297 человек-легкоотлеты

    3).134+151+297=582 человек-всего

    Ответ: 582 спортсмена прибыли
  2. 3 января, 15:07
    0
    1) 134+17=151

    2) 151+134=285

    3) 285+151+134=570+12=582