В секции 48 спорцменов 2 третих их числа приняли участие в соревнованиях, а 1 восьмая участников соревнований получили призы. Сколько спорцменов из секции получили призы решение в 2 способа.

+3
Ответы (1)
  1. 30 августа, 17:45
    0
    Способ 1.

    1) 48 * 2/3 = 32 (спортсмена) участвовали в соревнованиях;

    2) 32 * 1/8 = 4 (спортсмена).

    Способ 2.

    1) 2/3 * 1/8 = 1/12 (спортсменов) из членов секции получили призы;

    2) 48 * 1/12 = 4 (спортсмена).

    Ответ: 4 спортсмена получили призы.