В секции 48 спортсменов, две третьих их числа приняли участие в соревнованиях, а одна восьмая участников соревнований получила призы. Сколько спортсменов из секции получают призы?

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 05:02
    0
    две третьих их числа приняли участие в соревнованиях = 48*2/3=32

    восьмая участников соревнований получила призы=32/8=4

    Ответ: 4