в секции 48 спортсменов, 2/3 их числа приняли участие в соревнованиях, а 1/8 участников получила призы. Сколько спортсменов из секции получили призы?

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 13:53
    0
    Две третьих их числа приняли участие в соревнованиях = 48*2/3=32

    восьмая участников соревнований получила призы=32/8=4

    Ответ: 4