В секции 48 спортсменов две третьих их числа приняли участие в соревнованиях а одна восьмая участников соревнований получили призы сколько спортсменов секции подучили призы?

+2
Ответы (2)
  1. 30 октября, 06:55
    0
    1) 48*2/3=32 всего учавствовало

    2) 32*1/8=4 получили призы

    Ответ: 4
  2. 30 октября, 08:37
    0
    48*2/3=48*2:3=32 (сп.) - приняли участие в соревнованиях

    32*1/8=32*1:8=4 (сп.)

    Ответ: 4 спортсмена получили призы.