Надо собрать с деревьев сада Василисы Прекрасной 180 молодильных яблок. Иван Царевич может это сделать за 12 минут, а Серый Волк за 4 минуты. Сколько времени они потраят на эту работу, если будут собирать яблоки вместе?

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 20:17
    0
    180/12 = 15 соберет человек за минуту

    180/4 = 45 соберет волк за минуту (типа шустрее волчара)

    45+15=60 кол-во яблок обоих за минуту

    180 яблок / 60 яблок = 3 минуты