Роза и серик брат с сестрой. сейчас Розе 13 лет. сколько должно пройти лет, чтобы серику исполнилось 9 лет, если известно, что два года назад Розе и Серику вместе было 15 лет?

+5
Ответы (2)
  1. 8 июля, 22:39
    0
    13-2=11 лет было Розе 2 года назад

    15-11=4 года было Серику два года назад

    4+2=6 лет сейчас Серику

    9-6=3 года нужно что бы Серику исполнилось 9 лет
  2. 8 июля, 23:31
    0
    Если 2 года назад им вместе было 15 лет, то сейчас 15+2+2=19 лет, значит серику 19-13=6 лет, а 9 ему исполнится через 9-6=3 года