Есть сестра и брат. Сейчас сестре 13 лет. Сколько должно пройти лет, чтобы брату исполнилось 9 лет, если известно, что два года назад сестре и брату вместе было 15 лет.

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 12:30
    0
    Два года назад сестре было 13-2=11 лет. Значит, брату два года назад было 15-11=4 года. 9-4=5 лет, должно пройти, что бы брату исполнилось 9 лет.