Туристы наметили проплыть на байдарках 174 км. в первый день они проплыли 42 км а за каждый из двух последующих дней они проплыли на 8 км меньше чем в предыдущий. в остальные дни они плыли по 24 км в день. сколько всего дней были туристы в пути?

+5
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 18:08
    0
    1 д - 42 км

    2 д - 42-8=34 км

    3 д - 34-8=26 км

    за три дня 42+34+26=102 км

    осталось 174-102=72 км

    72:24=3 дня

    3+3=6 дней
  2. 29 декабря, 19:22
    0
    Ответ плыли всего 6 дней надо написать решение 174-42 - (42-8) - (42-8-8) - 24-24-24=0