2 (5x+3) - 4 (2x-6) = 50

помогите решить уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 17 июня, 07:13
    0
    10 х+6-8 х-24=50

    2 х-18=50

    2 х=50+18

    2 х=68

    х=68/2

    х=34
  2. 17 июня, 08:54
    0
    10x+15-4x+24=50

    6x+39=50

    6x=11

    X=11/6

    X=1.5/6