Решите задачу выражением за 5 дней туристы проплыли на байдарках 98 если. В первый день они проплыли 22 км а в остальные 4 дня поровну в каждый день. Сколько км туристы проплыли в каждый из четырех дней?

+4
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 18:59
    0
    98-22=76 км оставалось проплыть после первого дня

    76:4=19 км проплывали в каждый из 4 дней
  2. 20 февраля, 19:16
    0
    Пусть х км - проплыли в 1 день Тогда 4 х - в 4 дня 98-4 х=22 98-22=4 х 76=4 х 19=х 19 км проплыли в 1 день Соответственно также во 2, 3 и 4 Так выражением или че?