Решите задачу с помощью составления уравнения.

за 5 дней туристы проплыли на байдарке 98 км. в первый день они проплыли 22 км, а в остальные четыре дня - поровну в каждый день. сколько километров туристы проплыли в каждый из четырёх дней?

+1
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 00:49
    0
    Мне кажется будет так

    98-22=4 х (т. к неизвестны 4 дня)

    76=4 х

    х=76/4

    х=19
  2. 19 ноября, 01:30
    0
    Пусть х проплывали туристы за 2,3,4,5 дни, тогда за 4 дня они проплыли 4 х, а за 1 день-22 км. всего 98 км 4 х+22=98 4 х=76

    х=76:4

    х=19 (км) за 2,3,4,5 дни

    Ответ: 19 км проплыли туристы за, 2,3,4,5 дни и 22 км 3 а 1 день