Из двух городов, удаленных друг от друга на 1680 км, вышли одновременно навстречу друг другу два поезда. Первый поезд проходит это расстояние за 21 ч, а второй поезд - за 28 ч. Через сколько часов поезда встретятся. Реши эту задачу, если расстояние 420 км, 672 км, 1260 км.

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 09:44
    0
    1) 1680:21=80 (км/ч) скорость первого поезда

    2) 1680:28=60 (км/ч) скорость 2-го поезда

    2) 16806 (60+80) = 12 Через столько часов поезда встретятся.

    если расстояние 420 км

    1) 1680:21=80 (км/ч) скорость первого поезда

    2) 1680:28=60 (км/ч) скорость 2-го поезда

    3) 420: (60+80) = 3 часа

    если расстояние 672 км

    1) 1680:21=80 (км/ч) скорость первого поезда

    2) 1680:28=60 (км/ч) скорость 2-го поезда

    3) 672: (60+80) = 4,8 часов

    если расстояние 1260 км.

    1) 1680:21=80 (км/ч) скорость первого поезда

    2) 1680:28=60 (км/ч) скорость 2-го поезда

    3) 1260: (60+80) = 9 часов