Из двух городов удаленных друг от друга на 1680 км вышли Одновременно навстречу друг другу два поезда первый поезд проходит всё это расстояние за 21 час а второй поезд за 28 часов через сколько часов поезда встретятся решить предыдущую задачу если расстояние между городами равно 420 км 672 км 1260 км что ты замечаешь

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 07:52
    0
    1)

    Расстояние - 1680

    Первый - 21 ч

    Второй - 28 ч

    Встретятся - ?

    1) 1680:21=80 км - за 1 час первый поезд

    2) 1680:28=60 км - за 1 час второй поезд

    3) 60+80 = 140 км - за 1 час два поезда

    4) 1680:140 = 12 часов

    Ответ: 12 часов

    2) Расстояние - 420 км

    1) 420:21=20 км - за 1 час первый поезд

    2) 420:28=15 км - за 1 час второй поезд

    3) 20+15=35 км - за 1 час два поезда

    4) 420:35=12 часов

    Ответ: 12 часов

    3) Расстояние 672 км

    1) 672:21=32 км - за 1 ч первый

    2) 672:28=24 км - за 1 ч второй

    3) 24+32=56 км - за 1 ч два

    4) 672:56=12 часов

    Ответ: 12 часов

    4) Расстояние 1260 км

    1) 1260:21=60 км - за 1 ч первый

    2) 1260:28=45 км - за 1 ч второй

    3) 60+45=105 км - за 1 ч оба

    4) 1260:105=12 часов

    Ответ: 12 часов

    Что ты замечаешь?

    То, что при разных расстояниях, время одинаковое.