Вычеслите ((1,25+5/6) : 8 1/3)

+1
Ответы (1)
  1. 5 марта, 08:57
    0
    ((1 25/100+5/6) разделить на 8 1/3

    теперь ищем общий знаменатель

    1) 1 75/300+250/300=1 325/300 = 2 25/300

    2) 2 25/300 разделить на 8 100/300 или 625/300 разделить на 2500/300=75/300 или 1/4

    вроде бы так