Вычеслите длину окружности радиус который равен 10 см 20 см 1 2 вычеслите площадь круга радиус которого равен 10 дм 20 дм и 1 м

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 12:46
    0
    L=2*3.14*10 см=62.8cм

    L=2*3.14*20 см=125.6 см

    L=2*3.14*1 м=6.28 м

    S=3.14 * (10 дм) ^2=314 дм^2

    S=3.14 * (20 дм) ^2=1256 дм^2

    S=3.14 * (1 м) ^2 = 3.14 м^2