1) Найдите длину окружности, диаметр которого 5,4 дм

2) Найдите длину окружности, диаметр которого 0,35

3) Найдите длину окружности диаметр, которого 11,47. Число П округлить до десятых.

4) Вычеслите площадь круга, радиус которого 14 мм

5) Вычеслите площадь круга, радиус которого 16 см

+2
Ответы (1)
  1. 29 мая, 23:16
    0
    П=3,14=3,1 - если до десятых округлить

    1) L=пD=3,1*5,4=16,74 дм

    2) L=3,1*0,35=1,085 - единицы измерения не указаны в условии

    3) L=3,1*11,47 = 35,557

    4) S=пR^2=3,1*14^2=607,6 мм2

    5) S=3,1*16^2=793,6 см2