Упростите выражения и вычеслите его значение

3,5 (3-4b) - 5,7+8b при b=1,3

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 11:57
    0
    3.5 * (3 - 4b) - 5.7 + 8b = 10.5 - 14b - 5.7 + 8b=4.8 - 6b

    Если b=1.3, то

    4,8 - 6*1,3 = 3