Для варенья из вишни на 2 части ягод берут 3 части сахара. А) сколько сахара следует взять для 2 кг 600 г ягод. б) сколько килограмов вишни было у мамы если для варки варенья она приготовила 4 кг 500 грамм Помгите решит по действием

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 07:17
    0
    а)

    1) 2600:2=1800 гр - 1 часть

    2) 1800*3=5400 гр - сахара

    б)

    1) 2+3=5 частей всего

    2) 4500:5=900 гр - 1 часть

    3) 900*2=1800 - вишни