Для варенья из вишни на 2 части ягод берут 3 части сахара. а) сколько сахара следует взять для 2 кг 600 г ягод? б) сколько килограммов вишни быдо у мамы, если для варки варенья она приготовила 4 кг 500 г сахара?

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 07:02
    0
    2 части - 2,6 кг ягод

    3 части - х кг сахара

    х = 3*2,6/2=3,9 (кг) - сахара следует взять

    2 части - х кг ягод

    3 части - 4,5 кг сахара

    х = 2*4,5/3=3 (кг) - вишни было у мамы