Для варенья из вишни на 2 части ягод берут 3 части сахара. Сколько сахара следует взять для 1 килограмм ягод? Сколько килограммов вишни было у мамы если для варки варенья анна приготовила 4 килограмма 500 грамм сахара?

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 07:14
    0
    Возьмем, что 4500 грамм это 3 части то есть сахар, а ягод будет две части, следовательно 4500 / 3=1500 - 1 часть

    1500 * 2 = 3000 грамм или 3 кг