Для варенья из вишни 2 части ягод берут 3 части сахара а) Сколько сахара следует взять для 2 кг 600 г ягод б) Сколько килограмм вишни было у мамы, если для варки варенья она приготовила 4 кг 500 г сахара

+2
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 04:08
    0
    а) 2,6:2/3=3,9 кг=3 кг 900 г сахара следует взять

    б) 4,5*2/3=3 кг вишни было у мамы

    или

    3/2=1,5 раза сахара больше, чем вишни

    а) 2,6*1,5=3,9 кг

    б) 4,5/1,5=3 кг
  2. 15 ноября, 06:08
    0
    а) 2 кг 600 г: 2 = 1 кг 300 г 1 часть

    1 кг 300 гр * 3=3 кг 900 гр сахар

    б) 4 кг 500 гр: 3=1 кг 500 гр 1 часть

    1 кг 500 гр * 2 = 3 кг ягод