1) Вычеслите периметр мпрямоугольника, ширина которого 3 дм, 2 см, а длина 5 дм 9 дм

2) Ширина участка прямоугольный формы 28 м, а длина на 8 и больше. Вычеслите его периметр

3) Длина прямоугольника 150 см, а ширина в3 раза меньше. Вычеслите периметр прямоугольника.

4) Периметр сада прямоугольный формы 250 м, а ширина 39 м Вычеслите длину сада.

+5
Ответы (2)
  1. 9 января, 19:43
    0
    1) периметр = 3 дм2 см+3 дм2 см+5 дм9 см+5 дм9 см=32 см+32 см+59 см+59 см=182 см=18 дм2 см=1 м8 дм2 см

    2) длина участка равна 28 м+8=36 м

    периметр = 28+28+36+36=128 м

    3) ширина = 150:3=50 см

    периметр = 150+150+50+50=400 см

    4) 250 - (39+39) = 172 м - это две длины

    172:2=86 метров длина сада
  2. 9 января, 19:50
    0
    1 дм=10 см

    1.

    (32+59) * 2=182 см=18 дм 2 см=1 м 8 дм 2 см

    2.

    28+8=36 (м) - длина

    (28+36) * 2=128 м - периметр

    3.

    150:3=50 (см) - ширина

    (150+50) * 2=400 см - периметр

    4.

    250:2 - 39=86 м - длина