Из двух городов, удалённых друг от друга на 1680 км, вышли одновременно навстречу друг другу 2 поезда. Первый поезд проходит все это расстояние за 21 час, а второй поезд-за 28 часов. Через сколько часов поезда встретятся?

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 00:11
    0
    1) 1680/21=80 (км/ч) - скорость первого поезда.

    2) 1680/28=60 (км/ч) - скорость второго поезда.

    3) 80+60=140 (км/ч) - скорость сближения.

    4) 1680/140=12 (ч) - нужно чтобы встретиться поездам.

    Ответ: 12 ч.