А) Из двух городов, удалённых друг от друга на 1680 км, вышли одновременно навстречу друг-другу 2 поезда. Первый поезд проходит все это расстояние за 21 ч, а второй поезд-за 28 ч. Через сколько часов поезда встретятся? Б) Реши предыдущую задачу, если расстояние между городами равно 420 км, 672 км, 1260 км. Что ты замечаешь?

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 14:57
    0
    1680:21=80 (км/ч) - первый поезд 1680:28=60 (км/ч) - второй поезд 80+60=140 (км/ч) - скорость обоих 1680:140=12 (ч) - они встретятся 2) 420:21=20 (км/ч) 420:28=15 (км/ч) 20+15=35 (км/ч) 420:35=12 (ч) 3) 672:21=32 (км/ч) 672:28=24 (км/ч) 32+24=56 (км/ч) 672:56=12 (ч) 4) 1260:21=60 (км/ч) 1260:28=45 (км/ч) 60+45=105 (км/ч) 1260:105=12 (ч) Одинаковое у всех время.