Острый угол прямоугольного треугольника в 67/23 раза больше другого. Найдите больший острый угол. Ответ дайте в градусах)

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 16:39
    0
    Треугольник прямоугольный, значит 180-90=90 градусов - сумма 2-ух острых углов. Составляем уравнение. Пусть x - меньший угол, тогда 67/23x - больший угол. x+67/23x=90. x=23 градусов. 90-23=67 градусов.

    Ответ: 67 градусов