Туристы наметили проплыть на байдарках 174 км. в первый день они проплыли 42 км, а за каждый из двух последующих дней они проплывали на 8 км меньше, чем в предыдущий. в остальные дни они плыли по 24 км в день. сколько всего дней были туристы в пути

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 16:58
    0
    первый день - 42 км (по условию)

    42-8=34 км - во второй день

    34-8=26 км - в третий день

    42+34+26=102 км - прошли за 3 дня всего

    174-102=72 км - осталось пройти

    72/24=3 дня

    3+3=6 дней - были в пути всего

    Ответ. 6 дней