Дв поезда едут на встречу друг другу. между ними 850 км. первый поезд едит 50 км/ч, а второй 100 км/ч. через сколько времени они встретятся?

+2
Ответы (2)
  1. 17 июня, 07:54
    0
    между ними S = 850 км

    v1 = 50

    v2 = 100

    относительная скорость V = v1+v2 = 50+100 = 150 км/ч

    время до встречи t = S/V = 850 / 150 = 5.7 ч
  2. 17 июня, 08:27
    0
    Скорость сближения 50+100=150 км/ч 850:150=5,67 часа = 5 ч 40 мин