Андрей едит на велосипеде и в каждую минуту проезжает 200 м. Сергей едит ему на встречу со скоростью 80 м/мин. Через сколько минут они встретятся если сейчас между ними 840 м и 1 км400 м

+2
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 20:14
    0
    200+80=280 м/мин скорость сближения

    840/280=3 мин они встретятся

    1 м400 м=1400 м

    1400/280=5 мин он встретятся
  2. 8 ноября, 21:18
    0
    1) 840 / (200+80) = 3 (мин) - 840 метров;

    2) 1400 / (200+80) = 5 (мин) - 1400 метров;

    Ответ: 3,5 минут