Андрей едет на велосипеде и в каждую минуту проезжает 200 м. Сергей идет ему навстречу со скоростью 80 м/мин. Через сколько минут они встретятся, если сейчас расстояние между ними а) 840 м б) 1 км 400 м

+3
Ответы (2)
  1. 29 июня, 15:38
    0
    1.200+80 = 280 метров/мин

    840/280 = 3 минуты (через 3 минуты)

    2. 1400/280 = 5 минут (через 5 минут)
  2. 29 июня, 16:05
    0
    840: (200+80) = 3 1400: (200+80) = 5