лук посадили в 4 ряда, по 15 луковиц в каждом, а потом в каждый ряд посадили ещё по 12 луковиц. Сколько всего посадили луковиц?

+3
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 23:02
    0
    4 ряда по 15 луковиц

    4*15=60 (л)

    4 ряда по 12 луковиц

    4*12=48 (л)

    считаем сколько всего

    60+48=108 (л)

    Ответ: Всего посадили 108 луковиц.
  2. 27 ноября, 23:17
    0
    1) 15*4 = 60 (лук) - 4 ряда

    2) 4*12=48 (лук) - ещё посадили

    3) 60+48=108 (лук) - всего