лук посадили в 4 ряда, по 15 луковиц каждом, а потом в каждый ряд посадили еще по12 луковиц. Сколько всего посадили луковиц

+4
Ответы (2)
  1. 12 мая, 11:40
    0
    1 способ

    4*15=60 луковиц посадили сначала

    4*12=48 луковиц досадили

    60+48=108 луковиц посадили всего

    2 способ

    15+12=27 лковиц в каждом ряду

    27*4=108 луковиц посадили всего
  2. 12 мая, 12:55
    0
    4*15=60

    4*12=48

    60+48=108 (всего)

    ответ 108