Как решить задачу: Лук посадили в 4 ряда, по 15 луковиц в каждом, а потом в каждый ряд посадили ещё по 12 луковиц. Сколько всего посадили луковиц?

+5
Ответы (2)
  1. 26 марта, 08:13
    0
    15+12 = 27 луковиц

    27*4 = 108 луковиц всего
  2. 26 марта, 09:45
    0
    15*4=60

    60+12=62 всего посадили