номер 355. Реши задачи и сравни

1) На двух опытных участках общей площадью 100 м в кв высадили тюльпаны. На каждом квадратном метре высаживали одинаковое число луковиц. На первом участке посадили 960 луковиц, а на втором-640 луковиц. Чему равна площадь каждого участка?

2) На двух опытных участках высадили тюльпаны: на одном 960 луковиц, на другом 640 луковиц. На каждом квадратном метре высаживали одинаковое число луковиц. Площадь первого участка была на 20 м в кв больше, чем площадь второго. Чему равна площадь каждого участка?

номер 356

В пришкольном саду собрали 84 ц яблок, их было в 2 раза больше, чем груш. Третью часть всех этих фруктов уложили в ящики, по 14 кг в каждый. Сколько для этого потребовалось ящиков?

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 23:27
    0
    1) 960 + 640 = 1600 (луковиц) посадили на обоих участках

    1600: 100 = 16 (луковиц) посадили на кв м на первом учаске

    640 : 16 = 40 (кв м) площадь первого участка

    960 : 16 = 60 (кв м) площадь второго учаска

    № 356) 84 : 2 = 42 ц собрали груш

    84+42 = 126 (ц) собрали всего фруктов

    126:3 = 42 (кг) уложили в ящики

    42 : 14 = 3 (я) потребовалось для 3 части фруктов