Реши задачи и сравни решения: 1) На двух опытных участках общей площадью 100 кв. м высадили тюльпаны. На каждом квадратном метре высаживали одинаковое число луковиц. На первом участке посадили 960 луковиц, а на втором - 640 луковиц. Чему равна площадь каждого участка? 2) На двух опытных участках высадили тюльпаны: на одном 960 луковиц, на другом 640 луковиц. На каждом квадратном метре высаживали одинаковое число луковиц. Площадь первого участка была на 20 кв. м больше, чем площадь второго. Чему равна площадь каждого участка?

+1
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 03:40
    0
    1)

    960 + 640 = 1600 луковиц тбльпана посадили

    1600 : 100 = 16 луковиц сажали на 1 кв. м

    960 : 16 = 60 кв. м. площадь 1-го участка

    640 : 16 = 40 кв. м площадь второго участка.

    2)

    960 - 640 = 320 луковиц посалили на 20 кв. м

    320 : 20 = 16 луковиц сажали на 1 кв. м.

    960 : 16 = 60 кв. м. площадь первого участка

    60 - 20 = 40 кв. м площадь второго участка
  2. 18 декабря, 04:08
    0
    960+640=1600 луковиц высадили всего

    1600/100=16 луковиц на 1 кв. м

    960/16=60 кв. м первый участок

    640/16=40 кв. м второй участок

    2) (960-640) / 20=16 луковиц на 1 кв. м

    960/16=60 кв. м первый участок

    640/16=40 кв. м второй участок