Решите 2 задачи

1) На двух опытных участках общей площадью 100 м кв высадили тюльпаны. На каждом квадратном метре высаживали одинаковое число луковиц. На первом участке посадили 960 луковиц, а на втором-640 луковиц. Чему равна площадь каждого участка?

2) На двух опытных участках высадили тюльпаны: на одном 960 луковиц, а на другом 640 луковиц. На каждом квадратном метре высаживали одинаковое число луковиц. Площадь первого участка была на 20 м кв больше, чем площадь второго. Чему равна площадь каждого участка?

+1
Ответы (1)
  1. 29 мая, 12:54
    0
    1) 1) 960+640=1600 (л) высадили всего 2) 1600:100=16 (л) посадят на 1 м2 3) 960:16=60 (м2) площадь 1 участка 4) 640: 16 = 40 (м2) площадь 2-го участка 2) 960-640=320 луковиц больше высадили на 1 участке чем на 2

    320:20=16 луковиц высаживали на 1 м2

    960:16=60 м2 площадь 1 участка

    640:16=40 м2 площадь 2 участка