двух опытных участках общей площадью 100 м2 высадили тюльпаны. на каждом квадратном метре высаживали одинаковое число луковиц. на первом участке посадили 960 луковиц, а на втором - 640 луковиц. Чему равна площадь каждого участка? На двух опытных участках высадили тюльпаны: на одном 960 лук. На другом 640 лук. На каждом м2 высаживали одинаковое число луковиц площадь первого участка была на 20 м2 больше чем площадь второго чему равна площадь каждого участка? 4 класс

+1
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 21:13
    0
    1) 960-640=320 (л.) - высадили на 20 м кв.

    2) 320:20=16 (л.) - высад. на 1 м кв.

    3) 960:16=60 (м кв.) - площадь 1 уч.

    4) 640:16=40 (м кв.) - площадь 2 уч.

    Ответ: 60 м кв., 40 м кв.
  2. 7 апреля, 22:42
    +1
    960-640=320 лук.-высадили на 20 кв. м

    320:20=16 лук.-высадили на одном кв. м.

    960:16=60 кв. м-площадь одного участка

    640:16=40 кв. м.-площадь второго участка