На клумбу посадили 4 ряда жёлтых тюльпанов по 7 луковиц в ряду и 2 ряда красных тюльпанов. Сколько луковиц красных тюльпанов в одном ряду, если всего посадили 46 луковиц?

+2
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 11:35
    0
    Если там 4 ряда желтых тюльпанов по 7 луковиц, то всего луковиц желтых тюльпанов будет 4*7=28. Из 46 луковиц (т. к их всего 46) вычитаем 28 (количество желтых луковиц) 46-28 = 18. 18 это количество луковиц красных тюльпанов, так как мы знаем, что у красных тюльпанов 2 ряда, 18 делим на 2, и следовательно получаем 18:2=9. 9 это и есть количество луковиц красных тюльпанов. Ответ: 9 луковиц
  2. 28 ноября, 12:00
    0
    1) 4 * 7 = 28 жёлтых тюльпанов посадили.

    2) 46 - 28 = 18 красных тюльпанов посадили.

    3) 18 : 2 = по 9 красных тюльпанов в ряду.

    Ответ: по 9 тюльпанов.