На клумбу посадили 4 рчда желтых тюлпанов по 7 луковиц в ряду и 2 рчда красных тюлпанов. Сколько луковиц красный тюльпанов в одном ряду, если всего посадили 46 луковиц?

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 11:27
    0
    1) 7*4=28 (т.) - желтых

    2) 46-28=18 (т.) - красных

    3) 18:2=9 (т.) - в одном ряду