В саду посадили 6 рядов желтых тюльпанов по 6 луковиц, и 5 рядов красных тюльпанов. сколько луковиц красных тюльпанов в одном ряду, если всего посадили 61 луковицу?

+1
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 13:37
    0
    И так 6*6=36 (ж)

    61-36=25

    25:5=5 (к)

    В одном ряду 5 красных тюльпанов