Не строя график функции, найдите координаты точек пересечения графика функции с осями координат Ох и Оу. 1) у=3 х+9 2) у=0,5 х-3 3) у=5 х+10

+3
Ответы (1)
  1. 31 августа, 07:11
    0
    1) 0=3 х+9

    3 х=-9

    х=-3

    у=3*0+9

    у=9

    (-3; 0), (0; 9)

    2) 0=0,5 х-3

    0,5 х=3

    х=6

    у=0,5*0-3

    у=-3

    (6; 0), (0; -3)

    3) 0=5 х+10

    5 х=-10

    х=-2

    у=5*0+10

    у=10

    (-2; 0), (0; 10)